В Войковском школьникам напомнили правила безопасного поведения на дорогах
Лето – время свободы и приключений для детей Северного округа. Чтобы эти три месяца прошли весело и безопасно, сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание юным пешеходам и велосипедистам.
В пришкольных лагерях, в том числе и в Войковском районе, инспекторы проводят интересные уроки. Главная цель – научить ребят правилам дорожного движения, чтобы избежать неприятностей на дороге.
Как сообщили в пресс-службе УВД по САО, занятия проходят в игровой форме. Инспекторы не просто повторяют основные правила, но и говорят о том, какие опасности могут подстерегать детей летом, и как их избежать. Важно помнить о светоотражателях, особенно когда темнеет. Дети также вспоминают, как безопасно кататься на велосипедах и самокатах, и учатся понимать дорожные знаки и сигналы светофора.
В пресс-службе подчеркнули: чем раньше дети усвоят эти знания, тем спокойнее и счастливее будет их лето.