В онкобольнице № 62 открылся новый комплекс — Собянин
В Сколкове, как сообщил Сергей Собянин, открылся новый лечебно-диагностический комплекс Московской городской онкологической больницы № 62. Это событие, по словам мэра, завершает создание каркаса современной онкологической службы Москвы.
Пациента новая система позволяет сопровождать на всех этапах — от диагностики и лечения до последующего наблюдения. Она объединяет пять мощных клиник, а в корпусах установлены современные компьютерные и магнитно-резонансные томографы, маммографы и рентген-комплексы.
Сегодня около полумиллиона человек состоят на онкодиспансерном учете в столице, отметил Собянин. При продолжительности жизни, растущей до 80 лет, важны раннее выявление болезни и качественное лечение.